• Организация питания в образовательной организации

Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками школы, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца. Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.

В 2023-2024 учебном году за счет средств федерального бюджета в МБОУ «Сетовская   СОШ» организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов.  Стоимость одного дня питания составляет с 01.01.2023 г 70 руб. 78 коп.

В соответствии с «Порядком предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ОВЗ», утвержденного Постановлением правительства Алтайского края, детям с ОВЗ предоставлено двухразовое бесплатное  питание. Стоимость одного дня питания составляет 90 руб.

Питание учащихся 5-11классов организовано за счет родительской платы и составляет 32 рубля в день (протокол заседания родительского комитета №2 от 22.12. 2021 г) .Удешевление питания идет за счет выращенных собственными руками овощей: картофель, капуста, морковь, свекла.

Режим работы столовой: 08.00 ч. – 14.30 ч.  В школе имеется столовая на 60 посадочных мест, что достаточно для организации питания учащихся по графику. Учащиеся питаются в две смены. Для них организованы горячие завтраки. Отработаны основные режимные моменты: расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания детей с ограниченными возможностями здоровья (20 мин).

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима, который осуществляется через специально оборудованный питьевой фонтан.

В школьной столовой имеется необходимая посуда и мебель. Пищеблок укомплектован технологическим оборудованием. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно- гигиенического режима, используются средства дезинфекции.

Имеется необходимая информация для родительской общественности по организации питания обучающихся школы.

Десятидневное меню разработано на основании сформированного рациона питания в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню (приложение 2 настоящих санитарных правил).  Согласовано с ТОУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю г. Белокуриха в 2020 году. С момента согласования в меню не вносилось изменений, поэтому в новом учебном году оно останется действующим. Составлено и утверждено отдельное меню для учащихся с ОВЗ.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход имеет двустворчатую распашную дверь.

По вопросам организации для обучающихся школы горячего питания и его   качества в ОУ действует горячая линия по следующим телефонным номерам:

т. 8(38598) 27-5-45

+79640808072 - Селищева Галина Борисовна, директор школы

+79612417263 - Сальникова Надежда Андреевна, зам. директора по ВР

12345
    67891011

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

ООО "Мириада"