"Точка роста"
    Министерство просвещения Российской Федерации

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Сетовская СОШ" создан в 2022 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Открытый практикум по физике и химии..

Открытый практикум по физике и химии.

В День Российской науки на базе центра "Точка Роста" естественно-научной и технологической направленности.были проведены работы по изучению испарения воды с поверхности тела и сохранения тепла телами в разных условиях. Для этих работ использовался датчик температуры. С использованием цифрового микроскопа было проведено знакомство со строением листа растения, кожи рук и головы человека.
    Занимательный урок по физике.

Занимательный урок по физике

В МБОУ "Сетовская СОШ" на базе центра Точка роста прошел занимательный урок по физике . Ребята соревновались в знании законов, физических величин, физических единиц, учёных-физиков. А также работали с лабораторным оборудованием.
    Занятия в центре "Точка Роста" продолжаются.

Занятия в центре "Точка Роста" продолжаются

31 января 2024г. На базе МБОУ "Сетовская СОШ" продолжает работу центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста". На занятии были выполнены работы по проверке полярности контактов, проводилась установка пульта ДУ. В ходе работы повторно прорабатываются темы ввода и вывода информации, изучение ранее на уроках.
    Турнир естествоиспытателей.

Турнир естествоиспытателей

25 января на базе центра "Точка Роста" естественно-научной и технологической направленности проходил турнир естествоиспытателей. Участниками стали ребята 5 - 7 классов. Ребята не только проверили свои знания, но и расширили свой кругозор в области естественных наук. Гостями мероприятия стали также учащиеся 3 и 4 классов. Победители мероприятия награждены грамотами за 1 место- Богданович Дарья, за 2 место - Пятышев Андрей, 3 место разделили Марыгина Евгения и Головина Евгения. Среди зрителей также отмечены самые активные, это учащиеся 7 класса, Кудрин Кирилл, Калинина Полина, Селищев Вадим - ученик 5 класса и Халиков Николай - ученик 3 класса.
    Занятия продолжаются.

Занятия продолжаются

24 января 2024г. На базе МБОУ "Сетовская СОШ" продолжает работу центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста". Использование во внеурочной деятельности образовательного робототехнического конструктора позволяет реализовать в школе такие задачи как интеллектуально развитие и инженерно-техническое творчество школьников.

Карл Татьяна Ивановна.
    Учитель биологии и химии
    Анисимова Наталья Олеговна.
    Учитель физики (ИЗО) география