• 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в рамках месячника патриотического воспитания в школе прошли классные часы посвященные Дню снятия блокады Ленинграда
    27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 79 лет назад в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и были посвящёны классные часы, прошедшие в этот день в нашей школе.

Целью классных часов было патриотическое воспитание молодого поколения через рассказы о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) .