9 февраля в первичном отделении Движения Первых МБОУ "Сетовская СОШ" прошла Всероссийская акция «Отважное сердце», посвященная Международному дню юного героя-антифашиста. В 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, был установлен Международный день юного героя-антифашиста, который отмечается 8 февраля.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы, в Коловской СОШ прошли мероприятия, классные часы, уроки мужества. Ребята оформили стенд ""Счастливое " письмо из Ленинграда". 2 февраля в Коловской СОШ, прошла торжественная линейка, посвящённая Сталинградской битве. Ребята из 8 и 9 классов приготовили проекты и представили их на линейке.

В начальной школе прошел классный час ;"Мы будем помнить".,посвященный Сталинградской битве.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания прошел классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» в средних и старших классах.

В рамках проведения Месячника военно-патриотического воспитания в школьной библиотеке оформлена тематическая выставка литературы"Герои Отечества"